Подключение онлайн платежей

Для полноценной работы интернет-магазина в обязательном порядке необходимо произвести интеграцию системы онлайн оплаты на сайт. Это означает подключение платежной системы, при помощи которой клиенты смогут быстро и безопасно рассчитаться за покупки банковской картой, через терминал или электронными деньгами. Эти системы также называют платежными агрегаторами. Трудно представить себе качественный интернет-магазин без такого современного сервиса. Мы предлагаем ознакомиться с наиболее популярными системами онлайн оплаты.

Схема работы электронных платежных сервисов
Как выбрать платежную систему?
Как подключить сервис онлайн оплаты к интернет магазину?

Схема работы электронных платежных сервисов

Платежные системы для интернет-магазинов, как правило, имеют схожий алгоритм работы.

  • После выбора товаров/услуг происходит оформление заказа в интернет-магазине, которое сопровождается генерацией уникального номера заказа.
  • Платежная система принимает информацию о заказе и переадресовывает покупателя на сайт сервиса для оплаты.
  • На странице оплаты покупатель выбирает способ оплаты и вводит необходимые данные (например, данные карты).
  • Далее следует проверка введенных данных, и если все в порядке со счета клиента производится безопасное снятие денежных средств.
  • После проведенной операции клиент автоматически возвращается на сайт интернет-магазина.
  • Платежная система передает серверу и покупателю сообщение о результатах транзакции.

Вам наверняка доводилось оплачивать покупки и счета банковской картой в интернете, поэтому этапы платежей могут быть вам знакомы. Стоит отметить, что владелец или сотрудник интернет-магазина через интерфейс сервиса видит все перечисления и может принимать/отменять их самостоятельно.

Как выбрать платежную систему?

Запуская в работу интернет-магазин важно уделить особое внимание оплате товаров, услуг. Этот вопрос играет важную роль потому как от удобства, безопасности и полноценной работы платежной системы зависит отношение покупателей к компании.

На российском рынке представлены различные платежные агрегаторы. Одними из самых известных являются Яндекс.Касса, Robokassa (Робокасса), Assist (Асист), Деньги Online, RBK Money. Все они имеют определенные отличия. Какие-то платежные сервисы лучше подойдут для малого бизнеса, а какие-то определенной сфере деятельности. Для того чтобы выбрать подходящий сервис и не разочароваться есть смысл опираться на следующие составляющие:

  • Плата за подключение, абонентская плата
  • Размер комиссии за транзакцию
  • Уровень безопасности
  • Способы оплаты
  • Выплаты клиентам
  • Квалифицированная техническая поддержка

Как подключить сервис онлайн оплаты к интернет магазину?

Подключение онлайн оплаты делится на несколько этапов. Во-первых, необходимо заключить договор с платежным сервисом. После получения сведений к личному кабинету за дело берется программист или компания разработчик интернет-магазина, которая интегрирует систему на сайт. Дальше следует настройка, тестирование и запуск онлайн платежей.

Веб-студия «IT-Бизнес» оказывает услуги подключения платежных систем на сайт. Мы работаем со всеми популярными сервисами электронной оплаты. При обращении к нам мы постараемся подобрать подходящий платежный агрегатор и ответить на интересующие Вас вопросы. Гарантируем качественную настройку и запуск онлайн оплаты на сайте.


ITB - больше, чем веб-студия.

Привет!
Жми, для консультации!

Я онлайн 24/7
Задать вопрос!